Окрашивание и коррекция бровей

30.12.2019

Окрашивание и коррекция бровей

Красивые, густые и ровные брови придают облику завершенности и ухоженности. С помощью моделирования бровей можно убрать асимметрию с лица, придать слегка удивленный вид и сделать взгляд более открытым. Коррекция и окрашивание бровей проводится специалистом. В домашних условиях можно и самостоятельно придать форму, но результат может оказаться непредсказуемым.

Не стоит недооценивать красоту бровок, с их помощью можно и придать лицу нужную форму и убрать пару лет. Напротив, неправильная окраска и форма придает образу излишней серьезности, подчеркивает недостатки внешности и добавляет возраст.

Как проходит процедура у мастера

Изначально мастер проводит оценку состояния бровей, их густоту, цвет, толщину волосков. Затем подбирает цвет краски, в соответствии с цветом волос, глаз и кожи. Теперь нужно провести разметку и определиться с формой, кому нравятся густые и широкие брови, другим девушкам хочется оставаться более естественными и цвет подбирается близко к натуральному оттенку.

Для разметки мастер использует специальные линии. Начало брови находится на вертикально над точкой окончания разреза глаз. Внешний край по диагонали от крыла носа, высшая точка — диагональ от крыла глаза, на том же расстоянии что и крайняя точка. На этом этапе согласовывается желательный результат.

Брови протираются антисептиком и начинается этап окрашивания. Для окрашивания используются краски от проверенных брендов, это гарантия хорошего результата и долгого эффекта. Редко используется только один цвет, в основном нужно смешать оттенки, чтобы придать образу естественности и завершенности, и брови не смотрелись слишком ярко.

По намеченным точкам мастер наносит красящий состав, в процессе, постоянно контролирует форму и удаляет лишнее ватной палочкой. Через несколько минут состав смывается и проводится окончательная коррекция пинцетом, иногда нужно повторить окрашивание для достижения идеального результата. Коррекция и окрашивание бровей в СПБ в нашем салоне — это быстро и безболезненно.

Коррекция может проводиться: пинцетом, нитью, воском. Чтобы убрать вокруг бровей мелкий «пушок» хорошо подходит нить, если его не так много используется пинцет. Для толстых и густых волосков лучше применять воск, это быстро и надолго убирает нежелательную растительность с лица.

Секреты подбора формы бровей

С помощью грамотного подбора можно кардинально изменить форму лица и выражение глаз. В салоне мастер посоветует подходящий вариант, но и дома самостоятельно можно определиться с выбором, еще до похода к специалисту.

Формы бровей

  • Для придания образу мягкости и женственности подойдут круглые брови, это уберет серьезность с лица и смягчит взгляд;
  • Приподнятая бровь с уголком добавляет уверенности во внешность;
  • Сильный изгиб создает решительный вид;
  • Прямые брови подойдут для подчеркивания овала лица;
  • Мягкий изгиб создает сексуальный образ.

Любую форму можно выбирать девушкам с пропорциональным и овальным лицом.

Преимущества процедуры

Красивые брови — это уже почти половина макияжа, следовательно утром можно поспать немного дольше. Коррекция бровей в СПБ может проводиться всего раз в месяц, все это время цвет и густота будут сохраняться.

Окрашивание не смывается водой и остается при любых условиях. При моделировании и окрашивании можно прокрасить не только волоски, но и участки кожи, это уберет проплешины и восполнит недостающую густоту.

Лицо становится более выразительным, форма подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Чтобы результат был поразительным, не следует проводить процедуру дома без специальных навыков. Это с легкостью сделает мастер, быстро, не больно и надолго. Если есть страх перед болевыми ощущениями или кожа слишком чувствительна можно обезболить участки кожи.

Перед походом в салон нужно воздержаться от выщипывания бровей дома и максимально «зарасти». Так мастер может придать идеальную форму, которая преобразит внешность. Для более длительного результата можно сделать окрашивание бровей хной. Хна прокрашивает волоски и кожу под ними, создается эффект татуажа и держится краска больше месяца.

Посещать бровиста нужно по мере необходимости, примерно каждые три недели. В зимний период краска держится дольше, в летнее время кожа выделяет больше жира, поэтому состав быстрее смывается. Также длительность эффекта зависит от индивидуальных особенностей.

Коррекция бровей в салоне

Сделать лицо более выразительным, придать образу сексапильности и женственности или уверенности и строгости — это все коррекция бровей, цена привлекательна, а результат сногсшибателен. Меньше чем за час мастер создает шикарный образ, как на обложках глянцевых журналов. Эффект держится долго без ежедневных мучений.

FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru
FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru