Энзимный пилинг в СПб: особенности процедуры, преимущества

16.01.2020

Энзимный пилинг – процедура, которая позволяет отодвинуть наступление старости. С этой целью косметологи используют ферменты, которые ускоряют обновление эпидермиса. При регулярном прохождении процедуры можно не только омолодить кожу. Препараты используются для устранения угрей и пигментных пятен.

Преимущества

По мере взросления кожа становится дряблый и тусклой. Ситуация усугубляется высоким риском образование угрей. Женщины сталкиваются с воспалительными процессами.

Ускорить обновление эпидермиса можно за счёт ферментов, который помогают отшелушивать отмерший эпителий. Энзимный пилинг позволяет избавиться от различных дефектов, которые возникают на коже. При этом можно не опасаться ожогов, так как ферменты не нарушают целостность покровов.

Можно выделить несколько достоиств процедуры:

  1. В отличие от фруктовых кислот ферменты не раздражают кожу.
  2. В составе косметологических препаратов для пилинга отсутствуют абразивные частицы. Поэтому процедуру можно проходить даже при повышенной чувствительности кожи.
  3. Положительный эффект наступает практически сразу. Женщины могут не беспокоиться о болезненном периоде восстановления.
  4. Энзимный пилинг в СПб проводят специально обученные косметологи. Воздействие ферментов позволяет снизить пористость кожи, улучшить рельеф и добиться снижения глубины морщин.Состав оказывает увлажняющее воздействие и повышает тонус.

Как проводится процедура

Энзимы считаются катализаторами, которые ускоряют химические реакции. После нанесения ферментов на кожу происходит разрушение химических связей между клетками.

Причем состав оставляют лишь на несколько минут. Краткосрочное воздействие снижает вероятность возникновения побочных эффектов. Использование энзимного пилинга позволяет очистить кожу щадящим методом.

Процедуру энзимного пилинга можно разбить на несколько этапов:

  1. Сначала проводится индивидуальное тестирование, которая позволяет определить наличие аллергии на компоненты препарата.
  2. После этого кожу очищают от макияжа и загрязнений. Для этого используются лосьон или гель для умывания с учетом типа эпидермиса.
  3. Лицо и шею обрабатывают специальным предпилинговым раствором.
  4. Косметолог наносит препарат легкими массажными движениями.
  5. Через 20 минут производится удаление средства.
  6. Кожу просушивают и наносят увлажняющую сыворотку.

Показания к процедуре

Перед посещением косметолога необходимо уточнить несколько вопросов: как проводится энзимный пилинг, цена процедуры и возможные побочные эффекты.

Специалисты отмечают несколько положительных моментов, которых можно добиться за счет пилинга:

  • уменьшение морщин;
  • устранение излишней пигментации;
  • очищение пор и повышение упругости;
  • улучшение внешнего вида кожи;
  • лечение угревой сыпи.

Противопоказания

Воздействие энзимов может нанести вред в нескольких случаях:

  1. Появление проблем с кожей связано с инфекционными заболеваниями.
  2. От пилинга нужно отказаться людям, страдающим от диабета и гормональных нарушений.
  3. Процедуру нельзя проводить во время беременности.

В составе препаратов присутствуют вещества, которые оказывают влияние на скорость биохимических реакций. Энзимы принимают участие в расщеплении белковых соединений и жиров. Благодаря пилингу можно увеличить скорость регенерации эпителия.

Как часто можно проходить процедуру

Женщины с нормальной кожей могут делать пилинг 1 раз в неделю. Для достижения положительных результатов необходимо пройти около 5-8 процедур. Чтобы избавиться от проблем на жирной коже процедуру нужно проходить 2 раза в неделю.

Чтобы избежать побочных эффектов нужно пройти тест на наличие аллергии. Косметолог должен нанести пилинговый препарат на внутреннюю поверхность предплечья. Для повышения активности ферментов обработанные участки нужно накрыть тканью.

Во время процедуры энзимного пилинга может возникать легкое покалывание и жжение. Симптомы проходят в течение 30 минут после смывания состава.

Какие виды ферментов используются для энзимного пилинга

Чаще всего косметологи отдают предпочтение препаратам, в которых присутствует ретинол. В качестве исходного материала могут использоваться ферменты растительного происхождения:

  • папаин;
  • бромелайн;
  • фицин;
  • актинидин;
  • арбутин.

К энзимам животного происхождения можно отнести:

  • пепсин;
  • панкреатин;
  • трипсин;
  • химотрипсин.

Благотворное воздействие на кожу оказывает молочные энзимы, которые добавляют в пилинги и маски. Пилинг позволяет бережно очистить кожу от омертвевших клеток. С помощью состава можно быстро удалить выделения сальных и потовых желез. Процедура способствует восстановлению здорового цвета кожи.

Риск возникновения раздражения минимален, так как энзимы не разрушают эпидермис. Период восстановления после нанесения состава проходит безболезненно. Состав борется с угревой сыпью. Пилинг позволят избавиться от пигментных пятен, которые появляются в процессе старения.

FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru
FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru