Массаж лица​: здоровая и красивая кожа на долгие годы

13.11.2019

Чтобы поддерживать стройность и привлекательность фигуры, в первую очередь, нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, а во вторую — делать массаж. Чтобы сохранить красоту и молодость лица, нужен примерно такой же комплекс: правильный образ жизни поможет поддержать здоровье кожи, а массаж замедлит процессы старения и продлит молодость на долгие годы.

Природой заложено, что с возрастом обменные процессы замедляются. Кожа теряет здоровый цвет, плотность, упругость и эластичность, овал лица медленно опускается, углубляются мимические морщины и складки. Предотвратить увядание кожи или, если это уже происходит, исправить ситуацию поможет классический массаж.

Польза массажа
7Y4A5599_1.jpgМассаж — приятная процедура, которая улучшает не только эстетическое состояние кожи, но и несёт огромную пользу для её здоровья, а именно: 
● стимулирует кровообращение, что улучшает поступление питательных веществ и кислорода; 
● помогает бороться с несовершенствами кожи; 
● уменьшает локальные жировые отложения; 
● нормализует жировой баланс; 
● тонизирует кожу; 
● укрепляет сосуды; 
● снимает напряжение и поднимает настроение.
Помимо всего перечисленного, массаж оказывает омолаживающее действие, сравнимое с эффектом от инъекционной косметологии. Поэтому, если вы не готовы решиться на «уколы красоты», мы приглашаем вас в Facial Place в ​СПб​. ​Массаж лица от специалистов нашего пространства поддержит вашу природную красоту.

Как проводится классический массаж

Прежде чем приступить непосредственно к массажу, нужно очистить кожу от внешних загрязнений и макияжа. После этого специалист наносит на кожу крем или масло для массажа. В целом во время проведения процедуры используется всего четыре механических приема.

Поглаживания. С них начинается сеанс массажа. Специалист охватывает все массажные линии с помощью поглаживаний. Это важно для расслабления зажатых мышц.
Растирания. Растирания подушечками пальцев проводятся без давления на мягкие ткани, чтобы избежать неприятных ощущений. Вызывают приток крови, снабжающий лицо кислородом.
Разминания. На этом этапе все массажные линии прорабатываются спиралевидными движениями поочередно. Идет работа по коррекции форм.
Похлопывания. Это заключительный этап. Похлопывания подушечками пальцев создают вибрацию и расслабляют, тонизируют кожу.

Все эти приемы применяются по несколько раз за сеанс массажа, благодаря чему даже одна процедура оставляет за собой не только расслабляющий, но и эстетический эффект. Однако, чтобы добиться стойкого омолаживающего результата, нужно провести полноценный курс ​массажа лица​. Выгоден ли массаж, который всегда требует регулярности?
Он вполне доступен, особенно по сравнению с единоразовыми, более радикальными пластикой и инъекциями, тем более что он исключает побочные эффекты, которые могут потребовать внеплановых трат на коррекцию. Цены​ в Facial Place зависят от того, сколько минут будет длиться одна процедура. Прайс-лист представлен в специальном разделе на нашем сайте.

Эффект от массажа

7Y4A5318_1.jpg

С каждым сеансом массажа состояние кожи будет улучшаться, а после полного курса, состоящего из 15–20 процедур, вы сможете добиться следующего прогресса: 
● сократятся морщины и уменьшится видимость заломов; 
● повысится эластичность и упругость; 
● улучшится качество и цвет кожи; 
● подтянется овал лица, а его контуры станут более четкими; 
● уйдут отеки; 
● уменьшится количество кожных несовершенств; 
● приподнимется верхнее веко, благодаря чему взгляд выглядит более открытым.
И не стоит забывать, что массаж — это хорошая профилактика старения кожи. Поэтому курс сеансов массажа дает пролонгированный омолаживающий эффект, поддерживать который можно впоследствии периодическими посещениями.

Показания и противопоказания

К показаниям к проведению массажа относятся: 
● тусклый цвет лица; 
● дряблость, сниженная эластичность и плотность кожи; 
● сухость и шелушения; 
● морщины и заломы; 
● несовершенства кожи, например, акне или угревая болезнь; 
● снижение тонуса лицевых мышц; 
● локальные жировые отложения в области лица; 
● частые стрессы и напряжение.

Как и у всех косметологических процедур, у массажа есть некоторые ограничения: 
● наличие открытых кожных повреждений; 
● близкое расположение сосудов; 
● повышенное давление; 
● хронические заболевания кожи; 
● дерматологические заболевания; 
● грибковые инфекции; 
● многочисленные родинки; 
● недавнее проведение химического пилинга или других агрессивных косметологических процедур; 
● онкологические заболевания.

Массаж — универсальная процедура, которая помогает вернуть лицу здоровье, естественную красоту и гармонию. Подходите к заботе о своей коже с умом, а специалисты пространства красоты Facial Place вам помогут.

FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru
FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru