Дневной макияж

23.01.2020

Идеальный дневной макияж глаз

Дневной макияж (особенно глаз) сделать, пожалуй, еще труднее, чем вечерний. Основная сложность заключается в том, что недопустимо переборщить с яркими тонами, иначе он будет выглядеть неуместным, но нельзя забывать об основной задаче любого мейкапа – придать выразительность лицу. Поэтому данный вид макияжа всегда должен смотреться естественно и, тем не менее, натурально.

Однако, все не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы выглядеть безукоризненно, даже после бессонной ночи или в период легкого недомогания, нужно всегда использовать несколько несложных правил.

Основа – элемент макияжа выравнивающий поверхность кожи

Всегда необходимо использовать основу (базу) перед нанесением макияжа.

Довольно распространен миф, о вреде использования базы, якобы, портящей нежную кожу вокруг глаз. Это мнение ошибочно. Селиконы не оказывают никакого воздействия на кожу. Но, зато, основа выравнивает поверхность кожного покрова, скрывая большинство недостатков.

Она предохраняет тени от скатывания в течение продолжительного времени и поддерживает выразительность дневного макияжа, без необходимости «подправлять» глаза. Поэтому ее использование под мейкап, должно стать таким же незыблемым правилом, как чистка зубов по утрам. К тому же база защищает нежную кожу на участках возле глаз, там, где сохранение влаги особенно необходимо.

Более подробно о пользе нанесения базы

Независимо от того, какой у вас тип кожи, нанесение основы всегда положительным образом скажется на ее «самочувствии».

  • База создает барьер, ограждающий покров кожи от негативного влияния косметики.
  • Мейкап ложится более плотно, не растекаясь и не рассыпаясь на поверхности кожи возле глаз.
  • Если кожа относится к жирному типу, то тени нередко скатываются в складках. База способствует плотному прилеганию косметики, устраняя проблему.
  • При сухой коже, основа слаживает шелушение.

Маскировка недостатков кожи (корректор, консилер, хайлайтер)

Ритм нашей сегодняшней жизни не слишком благотворно влияет на общее самочувствие современного человека. Мы нередко приходим на работу или учебу со следами усталости на лице. Для того, чтобы окружающие видели не измученную женщину, а образец красоты и обаяния, синяки под глазами, например, приходится активно декорировать.

Для этой цели применяют корректор, консилер и хайлайтер.

Корректор – средство маскировки крупных недостатков

Корректор скрывает довольно серьезные дефекты кожи под непрозрачным покрытием. Цвет имеет зеленый, оранжевый, голубой и т.п. Он наносится перед основой, маскируя локальные участки, например, прыщи.

Консилер – легкое средство маскирующий большое пространство

Консилер чаще используется, как раз, для макияжа возле глаз. Он способен высветлить кожу, выравнивая поверхность. Наносится поверх базы в качестве завершающего штриха мейкапа. Различают 2 типа консилера:

  • Консилер пастообразного вида. Расфасован в баночки или палетки. Скрывает веснушки и прыщи и долго сохраняется на лице.

Обеспечивает довольно плотное покрытие.

  • Консилер кремообразной консистенции. Фасуется в тюбиках или баночках. Чаще всего идет в комплекте с кисточкой. Обладая легкой структурой, ликвидирует круги под глазами, покраснения или мимические морщинки, не утяжеляя макияж. Если использовать консилером правильно, то вы можете за считанные минуты создать образ отдохнувшего на курорте человека. Вещество наносится тонкой кисточкой поверх тонального крема. Наиболее выгодными является цвет слоновой кости или светло-бежевые оттенки. Консилер также визуально подчеркивает блеск ваших глаз.

Хайлайтер придает сияние вашей коже

Средство, не предназначено для маскировки, а просто высветляет кожу. Халайтер просто отвлекает от проблемных участков.

Это основные типы средств, которые маскируют недостатки кожи. Впрочем, существует немало других их разновидностей, обладающих комбинированными свойствами.

Правильный подбор цвета теней и грамотная их тушевка

Когда не видно следов усталости (так же как и мелких недостатков кожи), можно приступать, собственно, к самому процессу макияжа глаз тенями.

Днем хорошо смотрятся натуральные оттенки.

  • Кареглазые могут использовать коричневые тона или цвет хаки.
  • Голубоглазые или сероглазые лучше будут смотреться с бежевым, персиковым или золотистым тоном.
  • Зеленоглазые могут попробовать коричневые и медные оттенки.

Грамотная растушевка

Дневной макияж глаз не может быть хорошим, без правильной растушевки теней. Ни в коем случае не должны быть заметны переходы от светлого к темному оттенку. Визуально окружающие должны наблюдать эффект перелива.

Главное помнить: Дневной макияж, должен подчеркивать вашу природную красоту, а не прятать ее за боевой раскраской.

FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru
FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru