Как правильно выбрать вечерний макияж?

05.01.2020

Как правильно выбрать вечерний макияж?

Женские типажи «Весна», «Лето», «Осень», «Зима» — настоящие афрозодиаки для мужчин при тщательно подобранном макияже для вечера. Что способно украсить одну даму в состоянии испортить внешность другой. Вечерний макияж и создание образа — элементы высшего женского пилотажа, в чем стоит разобраться. Появилось желание затмить всех при помощи косметики? Тогда пришло время следовать советам визажистов.

Как подобрать макияж для вечера под свой типаж?

Вероятность попасть точно в цель равна 100 % при учете главного фактора: цвета волос, глаз и кожи.

Женщина-Весна

Представительниц теплого типа природа наградила волосами с золотистым отливом. Они могут быть русыми, рыжими или светло-каштановыми. Глаза у таких женщин — светлые, а кожа (часто с веснушками) — нежная и с легким румянцем.

«Весне» следует избегать резких акцентов в вечернем макияже, потому что нежность их облика достаточно слегка подчеркнуть. При подготовке к выходу в свет в вечернее время они должны выбрать:

  1. Тональный крем. Холодно-розовую и белую основу использовать нельзя, чтобы не превратить лицо в тусклую «маску». Предпочтительнее при бледной коже остановить выбор на персиковом оттенке. Если она загорела, лучше для основы взять тональный крем со светло-бронзовым оттенком.
  2. Помада. Для вечернего макияжа можно повседневную персиковую, абрикосовую или светло-коралловую помаду заменить на более насыщенный тон. Для губ подойдут красно-коралловые или ало-золотистые цвета.
  3. Тени. Вечерний макияж глаз для женщины-«Весны» также не должен быть броским. Прозрачно-аквамариновые, лавандовые, лимонные и песочные тени лучше нанести на веки днем. Вечером заменяем их на темно-оливковые, хаки, бронзовые и бирюзовые тона. Тенями лучше компенсировать подводку, которая на нежном лице смотрится вульгарно.
  4. Тушь. Не нужно наносить ее в несколько слоев. Цвет тущи может быть черным, если хочется сделать главный акцент на глазах.

Женщина-Лето

Речь идет о распространенном в России цветотипе. У женщины-«Лето» при светлой коже и пепельных/русых волосах глаза имеют серый или голубой оттенок. Визажисты утверждают, что этому типажу макияж в редких случаях необходим.

Для вечернего make up достаточно воспользоваться коричневой/серой подводкой и нанести на ресницы тушь. Скажете, что это — минимализм? Как раз он и подойдет женщине-«Лето». При желании воспользоваться тенями выбираем светло-коричневый, серый или синеватый тон. Следует исключить из своей «косметички» помаду красных оттенков и заменить ее на розоватый блеск для губ.

Женщина-Осень

У красоток с таким цветотипом теплый оттенок кожи и в некоторых случаях множество веснушек на ней. Волосы женщины-«Осени» отливают всеми оттенками рыжего. Глаза «огненных» дам бывают каре-зелеными, янтарными или зелено-голубыми.

При таком буйстве природных красок нужно быть аккуратными при выборе вечернего макияжа. Правильным станет следующий выбор:

  1. Тональный крем. Нельзя использовать светлые тона и розовые цвета. Лицо вместо свежести получит эффект усталости. Лучше воспользоваться персиковым тоном. Его интенсивность следует выбирать в индивидуальном порядке методом пробы.
  2. Румяна. Подчеркнуть скулы смуглянкам можно персиковым, абрикосовым тоном, а светлокожим женщинам лучше остановить выбор на прозрачных румянах с переливающимся эффектом.
  3. Тени. Для вечернего выхода наносим на веки ярко-бронзовые, золотые тени. Для придания яркости макияжу допустимо использование фиолетовых теней со стрелками.
  4. Помада. Подойдут любые теплые оттенки, кроме розового.

Женщина-Зима

У Снежных Королев такого цветотипа светлых волос не бывает. При темных локонах у женщины-«Зимы» глаза и кожа имеют разные оттенки. Этот факт осложняет подбор вечернего макияжа, но общие рекомендации все же существуют.

Допускается яркость, которая не переходит в вульгарность. Нельзя одновременно выделять губы и глаза. При ярко-красной помаде от теней лучше воздержаться. Если она не используется, то на веки нужно наложить темные тона.

При подборе тонального крема следует по максимуму приблизить его к естественному оттенку кожи.

Какой вечерний макияж подойдет женщинам при смене цвета волос?

Проблем не возникает при окраске локонов тон в тон. Однако может возникнуть желание кардинально поменять имидж. Нередко женщина-Зима принимает решение стать блондинкой. По логике ей нужно менять вечерний макияж в холодноватых тонах на теплую цветовую гамму. Результат в итоге не удовлетворит ни ее, ни окружающих.

При смене цвета волос важно делать акцент не только на волосах, но и учитывать особенности глаз и кожи. Женщина-Зима, которая стала блондинкой, не должна менять свой прежний вечерний макияж.

Озвученные советы можно назвать базовыми, когда речь идет о классических цветотипах. Однако менять в них главные параметры не стоит. Достаточно внести небольшие коррективы, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru
FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru