Карбокситерапия: показания и эффекты

07.01.2020

Омолодить кожу, а также избавиться от целлюлита, растяжек и рубцов можно быстро и без операции. Карбокситерапия — безопасная процедура, которая обогащает клетки кислородом и стимулирует естественный восстановительные силы организма.

Во время сеанса врач вводит под кожу пациента углекислый газ. Это улучшает циркуляцию крови и стимулирует выработку коллагена.

Кому показана процедура

Карбокситерапия решает следующие проблемы:

  • Целлюлит и избыточный жир. Диоксид углерода также может вводиться в области с повышенным количеством жира. Под воздействием газа жировые клетки разрушаются.
  • Рубцы, шрамы и растяжки. Являются следствие разрушения кожного коллагена. Введение углекислого газа провоцирует выработку нового коллагена, который утолщает кожу и улучшает ее внешний вид.
  • Темные круги под глазами. Темные круги под глазами часто вызваны плохим кровообращением. Введение газа под веко улучшает циркуляцию крови и убирает нездоровый цвет кожи.
  • Дряблая кожа. Под воздействием углекислого газа кожа начинает активно вырабатывать коллаген.
  • Алопеция (выпадение волос). Если причиной выпадения волос является плохое кровообращение, проблема также может быть решена карбокситерапией.

Есть ли противопоказания

Терапия подходит для людей любого возраста и безопасна для всех типов кожи. Избавляет как от новых растяжек и рубцов, так и от застарелых.

Также процедура успешно используется в различных курсах стимуляции коллагена и эластина, а также для подтяжки и осветления кожи.

Дополнительное применение

Изредка проыедура используется при гинекологических заболеваниях. Однако эффекты изучены не до конца.

Результаты курса

Карбокситерапия имеет ряд эффектов:

  • повышает гладкость и эластичность кожи;
  • улучшает кровообращение;
  • восстанавливает коллаген;
  • убирает тонкие морщины;
  • уничтожает локальные жировые отложения.

Результаты сохраняются на протяжении долгого времени.

Кроме того, карбокситерапию можно применять для омоложения. К тридцатилетнему возрасту поступление кислорода в клетки кожи падает примерно на 25%. А в возрасте сорока лет — примерно на 50% в пользу большего снабжения кислородом внутренних органов. Из-за недостатка кислорода клеткам дермы тяжелее восстанавливаться, поэтому тонус кожи теряется.

Побочные эффекты

Побочных эффектов практически нет. В месте инъекции может появиться небольшой кровоподтек, особенно на руках и ногах. Однако он пройдет в течение семи дней.

Также в течение суток после сеанса, в области обработанных участков могут ощущаться тепло и покалывание. Это улучшается циркуляция.

Как это работает

Избыток углекислого газа — сигнал, который говорит организму о плохой циркуляции крови. Когда в клетках сильно увеличивается объем CO2, они начинают более активно его собирать и выделять молекулы кислорода.

Когда врач вводит небольшое количество углекислого газа под кожу, он заставляет эритроциты устремиться в область инъекции. Это позволяет обмануть организм, чтобы улучшить циркуляцию крови в нужной области. В ответ на это процесс образуется новый коллаген. Кожа утолщается и разглаживается.

Плохая циркуляция крови — корень таких проблем, как темные круги под глазами, целлюлит и растяжки. Поэтому карбокситерапия работает.

Преимущества перед другими видами терапии

Процедура проверена временем и имеет ряд плюсов:

  • нетоксичность;
  • безболезненность;
  • меньшая инвазивность по сравнению с процедурами вроде липосакции;
  • быстрота сеанса;
  • небольшая стоимость.

При проведении таких простых процедур как карбокситерапия цена не превышает нескольких тысяч за сеанс.

Лазерное и световое лечение могут быть небезопасны для людей с темным оттенком кожи. Инъекция углекислого газа подходит для любой кожи.

Углекислый газ давно используется в таких методах, как лапароскопическая хирургия. Поэтому его влияние на организм досконально изучено.

Почему это безопасно

Углекислый газ — естественная составляющая в работе организма. Он участвует в обменных процессах.

Когда человек вдыхает кислород в легкие, эритроциты “собирают” его и переносят к другим тканям и органам. Клетка перерабатывают кислород и трансформируют его в углекислый газ, который потом самостоятельно выводится через легкие.

Углекислый газ естественным образом выделяется из организма в процессе дыхания. А поэтому не способен вызывать аллергические и другие нежелательные реакции. Например, во время лапароскопии, в сотни раз более высокие дозы этого газа используются без каких-либо последствий для организма.

Поэтому инъекция углекислого газа не несет никаких рисков. Также процедура полностью безболезненна.

Кстати, карбокситерапия зародилась на элитных курортах Франции в 1932 году. Ей лечили пациентов, страдающих окклюзией периферических артерий.

Сколько длится процедура

Процедура длится от 15 до 30 минут.

После нее можно сразу возвращаться к своим обычным делам. Единственное исключение — процедуры от целлюлита и для уменьшение жировых отложений. После них нельзя купаться в водоемах и принимать ванну в течение 24 часов.

Большинству людей нужно от 7 до 10 сеансов.

Таким образом, процедура карбокситерапии — быстрый и безопасный способ улучшить свою внешность. Главное — обращаться к профессионалам. Карбокситерапия Спб — это проверенные специалисты с большим стажем и опытом.

FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru
FACIAL PLACE Контакты:
Адрес: СПб, ул. Пионерская, д. 50 197110 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (960) 260-260-8, Электронная почта: info@facialplace.ru